Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В каком месяце зарегистрировать брак

Мы с мужем прожили в "гражданском браке" 4 года, и 3 месяца, как зарегистрировали свои отношения. 4 года назад проживали в Воркуте, в его служебной квартире, и 2 года, как живём здесь в Саратовской области. Мы работаем вместе, в одной организации, конечно з/п у нас значительно разная. (У него больше, чем у меня) Я воспитываю его двоих детей, а он мою дочь (от первого брака). Уже здесь, в Саратовской области он приобрёл квартиру, (дом ещё не сдан, мы проживаем в съёмной кв.), две машины, гаражи, и земельный участок, на котором сейчас идёт стройка дома, все это конечно было купленно до регистрации брака. До начала нашей совместной жизни у него ничего этого не было, все было купленно при мне, но не в законном браке. На сегоднишний день, все идет к разводу, и он выгоняет меня на улицу, вместе смоей дочерью, идти мне некуда. Скажите мне пожалуйста, могу я хоть на что то претендовать при разводе или шансов у меня нет?

Жанна, г. Вольск
Жанна Россия, г. Вольск
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2009 в 14:09
vip  номер вопроса №836033
прочитан 82 разa
Вместе с темой "Приобрести квартиру" также ищут: Приобрести квартиру в Сочи Как приобрести квартиру в браке
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Жанна! Имущество, нажитое в период совместного ведения хозяйства, но не в период зарегистрированного брака, может быть признано по иску заинтересованной стороны имуществом. находящимся в долевой собственности. При этом доли будут не равными, как в браке, а пропорциональными доходам. Доказывать придется ведение совместного хозяйства в период приобретения имущества, а также размер доходов каждого из вас. Настоятельно рекомендовал бы Вам обратиться к адвокату для ведения этого дела, т.к. это очень непросто.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    12.08.2009 14:14
  • Здраствуйте, Жанна!

    Законом предусмотрено, что все имущество, приобретенное до брака, является личным имуществом супруга и не подлежит разделу имущества. к сожалению в Вашем случае, скорее всего, будут применены следущие нормы Семейного кодекса:

    Статья 1. Основные начала семейного законодательства

    2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    С уважением,

    Евгений

    12.08.2009 14:20
  • Если Вы докажимте в суде, что имущество Вами приобретено совместно, то есть шанс, что то отсудить. Доказывать надо совместное проживание, ведение общего хозяйства, воспитание детей и т.д. С Уважением

    12.08.2009 17:04

Похожие вопросы

Мы с мужем прожили в гражданском браке около 5 лет. Год назад по его инициативе мы зарегистрировали брачные отношения
читать ответы (1)
Мы с мужем прожили в гражданском браке 4 года, затем расписались. За 3 месяца до заключения брака мы купили авто и оформили на меня, а за 1 месяц до заключения брака мы купили в ипотеку дом.
читать ответы (2)
Мы с мужем прожили в гражданском браке 4 года, в 2004 году зарегистрировались. В 2003 году купили 3-х комнатную квартиру, оформлена на меня и выделена доля моей дочери в этой квартире.
читать ответы (2)
Мы с мужем прожили в гражданском браке 2 года и уже больше года в законном браке. Он хочет со мной развестись и выписать меня из квартиры, эта кварти
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение