Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как теперь доказать, что его не было раньше?

Ирина, г. Каменск-Уральский
Ирина Россия, г. Каменск-Уральский
12.08.2009 в 16:33

Я обратилась за помощью в адвокатскую контору в моём городе, которые оказались просто мошенниками. Тянули время, не дозвониться до них и вечно никак не свяжешься. Придёшь - отсутствуют на месте. Последней каплей было, когда в течение двух месяцев я так и не смогла добиться показать составленное исковое заявление по делу. Не имею понятия о причинах подобного поведения. Я подала на расторжение договора, чего они не ожидали.. Через неделю звонят и говорят, что исковое они составили! И 1000 рублей за эту работу выплачивать не собираются. И как теперь доказать, что его не было раньше? Достаточно ли двух свидетелей, которые были со мной в тот день, когда я приходил требовать исковое, а они мне его не предоставили?

А сейчас ситуация стала складываться вообще неприятнейшим образом: в письме-ответе на претензию от них было указано, что я могу получить деньги (2200 рублей), предварительно позвонив и договорившись о встрече. Я собиралась забрать их и потом уже подать в суд на ту 1000 рублей. Однако теперь руководитель, отвечающий за финансы, то в командировке, то не берёт трубку, сбрасывает звонки, а в офисе его всё время нет, и встречу не назначает... В какие сроки вообще он обязан вернуть деньги? Причём претензию я писала 1 июля, а ответ от него лишь 22-го получила.. Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права и что мне нужно сделать, чтобы привлечь его к ответственности?

номер вопроса №836088
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    14.08.2009 10:42
    отзывов: 633 Личная консультация

    Эти правоотношения законодательством о защите прав потребителей не регулируются . Адвокатская деятельность регулируется другим законом .Свидетели тут не котируются .Попробуйте урегулировать конфликт . Суд это длительная процедура . А на будущее .... Я никогда не хожу к врачам , которых не знаю . Можно нарваться на коновалов . Так и адвокат . Обращаться желательно к тем , кому вы доверяете , либо вам посоветовали ваши родственники и знакомые . Иногда адвокату бывает необходимо доверить и какие-то конфиденциальные сведения

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я обратился за помощью в информационное агенство по вопросу поиска квартиры в аренду. Мне выдали несуществующие телефонные
читать ответы (1)
Я инвалид детства 3 группа инвалидности имею сына не замужем могу ли я обратиться за помощью в получении квартиры.
читать ответы (1)
Я мать одиночка, многодетная и малоимущая, у меня в доме произошёл пожар. Я обратилась за помощью в соцзащиту за материальной
читать ответы (1)
Я обратилась за помощью в компанию Эскалат. Заплатила 2 месяца, но результатов никаких нет. Стоит ли продолжать сотрудничать
читать ответы (1)
Я обратился за помощью в защиту прав потреб. За юридической помощью в составлении заявления.. суд приобщил это к делу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение