Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотелось бы услышать от экспертов ответ на вопрос:

Артур, г. Уфа
Артур Россия, г. Уфа
12.08.2009 в 16:49

Оказался в следующей ситуации. 12 мая 2009 года заехал под кирпич, двигался по улице с односторонним движением, за что был остановлен и лишен водительского удостоверенния. 2 месяца ездил по времянке пока она не истекла. Не повестки ни постановления из суда не получал. Сегодня, 12 августа, заглянул в ГИБДД, где выяснилось, что лишен прав до 20 октября, то есть похоже, что на 4 месяца, а суд состоялся в середине июня без моего присутствия.

Хотелось бы услышать от экспертов ответ на вопрос: могу ли я сейчас обжаловать решение суда в суде более высокой инстанции? И если да, то смогу ли я законно управлять транспортным средством в течение времени пока рассматривается жалоба.

Заранее благодарен.

номер вопроса №836103
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 12.08.2009 17:55
    отзывов: 7 Личная консультация

    Артур во-первых Вам нужно взять решение у мирового судьи и у Вас есть 10 срок обжалования данного постановления в жалобе обязательно укажите что повестку и решения не получали. Временное удостоверение необходимо продлить после этого только советую управлять транспортным средством. Удачи !!!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут лишить водительского удостоверения за движение по улицы с односторонним движением либо же можно будет заплатить
читать ответы (1)
Двигался по улице с односторонним движением с двумя полосами. Подъезжая к перекрестку занял левую полосу. Знак направления
читать ответы (1)
Двигался по улице с односторонним движением. Через примерно 200 метров одностороннее кончилось. Сначала разметка была
читать ответы (1)
Двигался по дороге с односторонним движением в левой полосе, по правой полосе на два автомобиля вперди двигался автомобиль
читать ответы (1)
Меня зовут Алексей, уменя такая ситуауия: двигаясь по улице с односторонним движением пересекал центральную улицу города
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение