Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как оформить договор аренды между физическими лицами на транспортное средство находящиеся в собственности у одного из

Надежда, г. Волжский
Надежда Россия, г. Волжский
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2009 в 16:50
номер вопроса №836104
прочитан 137 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

    Договор аренды заключается на срок, определенный договором. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

    В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

    В Договоре аренды следует предусмотреть порядок пользования арендованным имуществом, обязанности сторон по содержанию арендованного имущества, ответственность за вред, причиненный транспортному средству, обязанность арендатора по содержанию транспортного средства, ответственность арендодателя за недостатки сданного в аренду имущества, и др. Если нужна помощь в оформлении обращайтесь.

    С уважением, Чернова Елена Сергеевнаю

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2009 17:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня имеется вступившее в силу судебное решение о назначении пенсии по потере кормильца одному из родителей
читать ответы (1)
Какие законные основания могут иметь место для регистрации брака в сокращенные сроки. Если одному из желающих вступить в брак грозит депортация, може
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли приватезировать в НЕ равных долях. Сестра приватизируют кв., у одной из них несовершеннолетний ребенок.
читать ответы (1)
Каким образом можно как можно быстрее оформить и переслать доверенность на выезд ребенка с одним из родителей в Эстонию (для визы она обязательна
читать ответы (1)
Как и где в Волгограде можно оформить Российское гражданство ребёнку, родившемуся в Испании. Мама из Волгограда, а папа - испанец.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение