Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Одним словом уклонялся, по закону в призывной возраст от 18-27 лет,

Екатерина, г. Липецк
Екатерина Россия, г. Липецк
12.08.2009 в 16:55

Уважаемые компетентные специалисты! У меня следующий вопрос, моему мужу в следующем году исполнится 27 лет, в армии он не был... одним словом уклонялся, по закону в призывной возраст от 18-27 лет, сможет ли он после исполнения 27 лет без проблем забрать военный билет из военкомата, или у него могут возникнуть проблемы?

номер вопроса №836107
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 12.08.2009 17:47
    отзывов: 7 Личная консультация

    Проблем не возникнут военный билет обязаны выдать но пусть идет только после достижения 27 лет но не раньше сейчас не хватка могут под любым предлогом вызвать

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.08.2009 16:11
    отзывов: 6 345 Личная консультация

    Екатерина! Спешу не согласиться с мнением коллеги. Проблемы вполне очевидны. За уклонение от прохождения военной службы предусмотрена уголовная ответственность, статья 328 УК РФ. И исходя из Вашего вопроса состав преступления на лицо. Необходимо искать законные способы отсрочки или освобождения от призыва. Просто не являться в военкомат, это не выход из положения.

    С уважением,

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В армию призываются молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. До 27 включительно или нет? Т.е. в течении года после исполнения
читать ответы (1)
В призывной возраст от военкомата был поставлен на учет к психиатру с диагнозом логоневроз. Помимо судебной экспертизы
читать ответы (1)
В 2013 г. исполнилось 27 лет, но вовремя оформить военный билет не получилось, сейчас в 2015 перед прохождением комиссии
читать ответы (1)
Мне 27 лет (призывной возраст закончился), до 27 лет мне никогда не приходили повестки из военкомата (в моем военкомате
читать ответы (1)
В 18 лет я работал с тёмными личностями. Как мне объяснили-ничего страшного всё по закону, в пенсионку мы платим в налоговую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение