Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Такой вопрос, сколько они должны на самом деле непллатить, чтобы их отсюда выселили?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
12.08.2009 в 16:13

Я живу в коммунальной квартире, комната у на сприватизированна, у соседей 2 комнаты муниципальные, они не живут больше года, живут в подмосковье в своем доме, а эти комнаты сдают квартирантам, с которыми у нас постоянно скандалы. Сегодня на соседей юрист принес квитанцию о задолженности коммунальных услуг, которые они в течении шести месяцев не платили за своими квартирантами. Там написанно, что если они незаплатят, то суд имеет право их выселить и предоставить жилплощадь меньших размеров на одного человека. Они многодетная семья, но в жилье ненуждаются, у них есть где проживать. Люди не только за коммунальные не платят, но и в течении 4-х лет за свет, где задолженность уже более 18 тыс рублей, мосэнерго так и неподает на них в суд, уних уже квитанция на телефон приходила о том что в суд будет переданно, и многое другое. Такой вопрос, сколько они должны на самом деле непллатить, чтобы их отсюда выселили?

vip  номер вопроса №836119
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2009 16:21
    отзывов: 601 Личная консультация

    Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

    Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2009 16:31
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    За шестимесячнуб задолженность суд не выселит, даже если владелец жилплощади и обратиться в суд.

    Вы правильно понимаете.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2009 16:56
    отзывов: 444 Личная консультация

    Если они оплатят задолженность, то их не выселят.

    C уважением,
    адвокат И.В. Веремеев
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2009 16:57
    отзывов: 444 Личная консультация

    Если они оплатят задолженность и сошлются на материальные затруднения, то их не выселят.

    C уважением,
    адвокат И.В. Веремеев
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мы с соседом имеем по 1/2 доли в 2-х комнатной кв. может ли он без моего согласия сдать в наем свою комнату.
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире и у меня соседи дебоширы и любители выпить в эти выходные они в порыве очередной гулянки
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире, помогла соседу приватизировать комнату в расчете на то,что он мне ее продаст, но он
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире, и у меня проживают 2 собаки, раньше несколько лет. соседи были не против, после того, как
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире. Занимаем 2 комнаты 33 кв.м., у соседки одна комната.2 года назад соседка приватизировала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение