Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуста, какой сейчас минимальный размер алиментов на ребенка?

Светлана, г. Махачкала
Светлана Россия, г. Махачкала
12.08.2009 в 17:32
номер вопроса №836132
прочитан 25 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2009 17:40
    отзывов: 601 Личная консультация

    25% от МРОТ, который равен 4330 руб.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2009 17:41
    отзывов: 446 Личная консультация

    Светлана, подобный размер не устанавливается законодательно в какой-либо определённой денежной сумме.

    На одного ребёнка - 25% со всех доходов плательщика.

    Если устанавливать алименты в твёрдой сумме - то уж никак не менее половины прожиточного минимума, установленного для несовершеннолетнего в субъекте федерации.

    Хотя, реально, - и самого минимума недостаточно... :((

    Удачи!

    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите какая сейчас минимальная сумма алиментов на ребенка. И будет ли бывший муж платить алименты на ребенка после 18
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, каков должен быть размер алиментов на двоих детей, если дети рождены в разных браках! Спасибо!
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста сколько составляет минимальный размер алиментов на двоих детей? И можно ли рассмотреть размер алиментов
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какой минимальный размер алиментов на ребенка? Я плачу по обоюдной договоренности 5000 руб, бывшая
читать ответы (1)
Как можно сохранить размер алиментов на ребенка 25% а не 16,5. какие должны быть аргументы представлены в суде.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение