Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учредительный договор вступает в силу

Борис, г. Москва
Борис Россия, г. Москва
12.08.2009 в 17:39

Как известно, с 01 июля вступил в силу ФЗ 312, который упразднил учредительный договор как учредительный документ. Вопрос: Нужно ли заключать между учредителями уже существующего ООО новую форму договора - договор об учреждении общества? Или можно "жить" с одним с Уставом...?

номер вопроса №836136
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2009 17:42
    отзывов: 601 Личная консультация

    Зачем, если ООО уже существует.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    15.08.2009 18:50
    отзывов: 24 Личная консультация

    Здравствуйте, Борис!

    Если я Вас правильно поняла, у Вас есть ООО, которое зарегистрировано до 1 июля 2009 г. Обязательную перерегистрацию вы еще не проходили в налоговом органе.

    У Вас несколько учредителей, имеется учредительный договор. Вопрос заключается в том, что Ваш имующийся учредительный договор заменяется ли договором об учреждении.

    Если все так как я Вас поняла, ответ следующий.

    Вам необходимо пройти обязательную перерегистрацию. После этого у Вашей организации появится Устав в новой редакции, а учдредительный договора больше не будет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Разрешили ли 0,3 промилле за рулем. Я слышал, что с 1 июля вступает в силу такой закон о промилле за рулем в Р.Ф.спасибо
читать ответы (1)
С недавнего времени вступил в силу Федеральный закон № 71 «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской
читать ответы (1)
01.12.2011 г вступает в силу Федеральный закон от 30.11.2011 N 363-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные
читать ответы (1)
С этого года вступил в силу Федеральный закон № 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», принятый
читать ответы (1)
С 1 июля вступают в силу изменения ФЗ О несостоятельности (банкротстве). Возник вопрос, касаемо ст. 111.1 Согласно ей,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение