Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работникам совмещающим работу с обучением работодатель

Должен ли работодатель оплатить своему работнику, совмещающему работу с обучением в вузе по заочной форме обучения, проезд к месту учебы для сдачи государственных экзаменов и защиты дипломной работы в случае, если этому работнику в данном учебном году уже был оплачен проезд к месту нахождения вуза для сдачи текущих зачетов и экзаменов, а работник требует этого, считая, что такое право ему дает п. 3 ст. 17 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"?

Владимир, г. Славгород
Владимир Россия, г. Славгород
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2009 в 17:40
номер вопроса №836137
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 17. Гарантии и компенсации, предоставляемые лицам, совмещающим учебу в высшем учебном заведении с работой

    3. Студентам, обучающимся по заочной форме в высших учебных заведениях, которые имеют государственную аккредитацию, один раз в учебном году организация-работодатель оплачивает проезд к месту нахождения высшего учебного заведения и обратно для выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов, а также для сдачи государственных экзаменов, подготовки и защиты дипломного проекта (работы).

    В законе также сказано об одном разе в учебном году.

    Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2009 17:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь Ветераном боевых действий! Имею ли я право на бесплатное, бюджетное обучение в ВУЗе по заочной форме!
читать ответы (1)
Должен ли работодатель оплатить проезд к месту проведения отпуска по семейным обстоятельства, право на предоставление проезда у него есть,
читать ответы (1)
Должен ли работодатель оплатить проезд к месту отдыха иждивенцу (цам), если это не прописано в колдоговоре, но проживаем мы в районе, приравненному к Крайнему северу?
читать ответы (1)
Должен ли работодатель оплатить проезд к месту отдыха и обратно членам моей семьи. У меня трое несовершеннолетних детей и жена домохозяйка. Работаю в ФГУП.
читать ответы (1)
Я совмещаю работу с обучением в ВУЗе. Две недели назад подала работодателю заявление и справку-вызов для предоставления мне оплачиваемого (вечернее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение