Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или нужно брать лист убытия и получать сначала РВП?

Виктор, г. Гродно
Виктор Беларусь, г. Гродно
12.08.2009 в 20:12

Я гражданин Республики Белорусь, хочу получить гражданство России. Родственников у меня нет и все свои 27 лет проживал на территории своего государства.

Скажите пожалуйста, правда что я могу сразу подать документы на ВНЖ и получив его, сразу подать на гражданство? Или нужно брать лист убытия и получать сначала РВП?

vip  номер вопроса №836138
прочитан 264 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.08.2009 19:38
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    1. На ВНЖ подать заявление сразу - можете.

    2. Если нет иных оснований и не будет, то подать на гражданство РФ сможете через 5 лет постоянного проживания по ВНЖ.

    3. Листок убытия в РФ и паспорт серии РР Вам - без надобности.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.08.2009 16:25
    отзывов: 135 Личная консультация

    Виктор,

    вы можете также подавать на гражданство РФ в упращенном порядке основываясь на Соглашении от от 26 февраля 1999 года МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

    Россия ратифицировала это соглашение в 2000 году. Беларусь еще раньше. У меня нет информации о том, что какя либо страна вышла из этого соглашения.

    Такми образом,

    если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

    Более подробную информацию Вы можете получить в УФМС по месту вашей регистрации в РФ или Посольстве.

    С уважением,

    Андрей Оостанин

    С уважением, адвокат, третейский судья Останин А.В., Москва, М.О. Балашиха, Железнодорожный тел. 89266208248 (только для представительства в судах, ар
    Оставить отзыв об ответе?
Виктор, г. Гродно
Виктор Беларусь, г. Гродно
13.08.2009 в 14:35

1. На ВНЖ подать заявление сразу - можете.

Мне не обязательно иметь жил площадь или, так скажем, человека, который меня пропишет?

Или это обязательное условие при моей ситуации?

vip  номер вопроса №836683
прочитан 1 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.08.2009 15:12
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Обязательно: или, или.

    И еще пройти медкомиссию, и еще иметь источник средств к существованию...

    Смотрите Положение по оформлению вида на жителельству. Например, тут: www.garant.ru

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Александр. Я гражданин РБ хочу получить гражданство РФ, не подскажите как будет проще сделать. Есть два варианта: 1
читать ответы (1)
Я гражданин узбекистана хочу получать гражданство россии! У меня есть проблема что у меня никто не является гражданином
читать ответы (1)
Я гражданин Венгрии и хочу получить гражданство РОССИИ, но у меня просрочена виза уже 3 года, хотя я закончил школу в
читать ответы (1)
Я гражданин Республики Белорусь, хочу жить в Российской федерации, как мне получить гражданство? Заранее Вас благодарю.
читать ответы (1)
Здрастуйте, подскажите пожалуйста я гражданин Украины в марте получу гражданство РФ У меня двое детей одному 3 годика
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение