Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прошу вас указать номер статьи Трудового кодекса, что при смене руководителя ООО, предприятия и тд.

если я продолжаю работать на данном предприятии то со мной должен перезаключатся договор, или он продляется автоматически.

№ ст ТК РФ

С уважением, Владимир!

Владимир, г. Зея
Владимир Россия, г. Зея
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2009 в 17:35
vip  номер вопроса №836172
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если ООО продолжает оставаться ТЕМ ЖЕ юридическим лицом, не реорганизовано, не изменило форму собственностит , название, и т.п.,то нового трудового договора заключать не надо.Нет такго требования в законе.Он не продлевается, а продолжает действтвовать, если он заключен на неопределенный срок.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2009 17:38

Договор то срочный.

Пожалуйста скажите статью!

Владимир, г. Зея
Владимир Россия, г. Зея
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2009 в 18:41
vip  номер вопроса №836225
прочитан 3 разa
  • Уважаемый Владимир.

    Для точности ответа хотелось бы знать основания заключения Вами срочного договора. А то вдруг в тексте договора будет фраза "на период полномочий такого-то....". Тогда смена руководителя - основания расторжения с вами договора.

    Если такого (или ни чего подобного) нет, то даже при смене собственника (а не только руководителя) трудовой договор сохраняется.

    Основание стаья 75 ТК РФ :

    Смена собственника имущества организации НЕ ЯВЛДЯЕТСЯ основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации..

    И ДАЛЕЕ....."Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) НЕ МОЖЕТ являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации".

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    12.08.2009 18:52
  • Здравствуйте, Владимир!

    Это статья 58 ТК РФ. Цитирую.

    Статья 58. Срок трудового договора

    Трудовые договоры могут заключаться:

    1) на неопределенный срок;

    2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если

    иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть

    установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или

    условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи

    59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59

    настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению

    сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее

    выполнения.

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается

    заключенным на неопределенный срок.

    В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового

    договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после

    истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового

    договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на

    неопределенный срок.

    (часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных

    к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный

    срок.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от

    предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми

    заключается трудовой договор на неопределенный срок.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Удачи!

    Виктор Николаевич.

    Юрист Россия, г. Калининград
    12.08.2009 18:54

Похожие вопросы

Где можно найти образец заполнения заявления р 14001 нового образца при смене директора ооо. и кто вэтом случае подписывает приказ об увольнении директора?
читать ответы (1)
Я работала в м-не ООО/Шанс/трудовой договор не заключался. Руководителем ООО /Шанс/являлся Х.Отработав 2 месяца произошла замена с ООО на ИП
читать ответы (1)
Позвонили из ООО АКФ и сказали если я им в срок 2 дня заплачу всего лишь 20 процентов от суммы долга, то банк спишет оставшуюся сумму, типа какая то акция.
читать ответы (1)
Что подать лучше подать при смене адреса ооо лист изменений к уставу или новую редакцию устава.
читать ответы (1)
Какие листы заполнять новой формы 14001 и 13001: при смене юрадреса; при смене руководителя ООО; при перераспределении доли в УК. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение