Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В завещании нотариус указал,

Елена, г. Йошкар-Ола
Елена Россия, г. Йошкар-Ола
12.08.2009 в 18:47

Мой папа вступил в наследство 1\4 частного дома. 3\4 доли (1\2 по завещению дедушки и 1\4 доли бабушки) принадлежит его брату. В завещании нотариус указал, что весь земельный участок наследуется братом (когда я спросила нотариуса:"Как можно владеть недвижимостью без земли?" Мне ответили, что этот вопрос решается в суде) Может ли завещатся вся земля, если доля недвижимости бабушки делилась между наследниками? Брат уже зарегистрировал землю на себя, следовательно отец владеет только частью дома. В суде по данному иску было отказано.

номер вопроса №836181
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Оренбург
    14.08.2009 09:07
    отзывов: 133 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    В нашем законодательстве прописано право каждого завещать свое имущество по своему усмотрению. При этом, не испрашивая согласия на совершение завещания. Поэтому то, что одному завещали знмлю под домом, а другому дом- принципиального значения не имеет, так как этого захотел завещатель.

    С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бабушка умерла 5 лет назад. Мой папа вступил в наследство а вот его брат не шел с нами на контакт и соответственно, не
читать ответы (2)
Могу ли я вступить в наследство бабушки если она завещала долю своей дочери, я бабушка и мой брат собственники в квартире
читать ответы (1)
Моя знакомая вступила в наследство в 2010 году, все документы были оформлены нее включая и регистрацию недвижимости, но
читать ответы (1)
Вступаю в наследство на частный дом после смерти отца, помимо его есть ещё 2 собственника. Земля не приватизирована. У
читать ответы (1)
В мае у меня умер отец. В наследство остался частный дом. У отца четверо детей: я и три брата (старший, средний - опекуном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение