Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После суда о предоставлении удо обязательно должно пройти 10 дней?

Светлана геннадьевна, г. Губаха
12.08.2009 в 18:57

После суда о предоставлении удо обязательно должно пройти 10 дней? Или можно раньше освободиться? Может быть, можно как-то сократить этот десятидневный срок, например, если родственники принесут в суд бумагу из колонии, что не будет протеста и оспаривания? Хотелось бы получить точный ответ, есть такая возможность или категорически нет. спасибо.

номер вопроса №836191
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2009 19:29
    отзывов: 601 Личная консультация

    Такой возможности закон не предусматривает - судебные акты вступают в силу по истечении 10 дней с даты принятия, не вступившие в силу судебные акты исполнению не подлежат.

    Оставить отзыв об ответе?
    12.08.2009 в 18:57
    уважаемый Сергей Иванович.Спасибо за точный и краткий ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как часто можно подавать на удо? Правда ли что после первой подачи должно пройти 6 месяцев? Как долго оно рассматривается
читать ответы (1)
Сын седит за износилование Срок 3 года. Как можно раньше освободиться через 1,5 на УДО или по 1/3 на исправработы?
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью в г. Ульяновске, может быть можно куда-то определить дедушку.
читать ответы (1)
После суда, о лишении вод. прав, в какой срок надо сдать права. Срок лишения начинается после 10 дней, после постановления
читать ответы (1)
31 июля будет 10 дней как комисия расмотрела дело на удо. Как узнать, когда состоится суд, должны в ик сообщить дату, или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение