Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бабушка не вступила в права наследства

Наташка, г. Челябинск
Наташка Россия, г. Челябинск
12.08.2009 в 19:00

У меня умерла Бабушка, у нее 2 сына, папа и дядя. Папа вступил в права наследства и передал свою полвину квартиры нам с сестрой (по дарственной), прошло 3,5 года. Дело в том что Брат отца не вступает на свою половину (но о себе заявил), а за квартиру платим мы, и неможем ни продать (ну в общем ничего не можем),

Вопрос: существует ли какой-нибудь срок давности для того что бы вступить?

Возможно ли то что со временем она перейдет автоматически к нам?

Если нет такого срока давности - Возможно ли как то обязать его оплачивать вместе снами счета? (он только заяви л себе)

номер вопроса №836195
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Оренбург
    14.08.2009 08:11
    отзывов: 133 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! Что же вы это о сбе так в уменьшительно ласкатльном смысле - "Наташка"! Ну Наталья там или Наташенька!

    Уважаемая Наташенька!

    Если наследник написал заявление о принятии наследство, то он его принял и оно принадлежит ему на праве собственености с момента смерти наследодателя. Получить свидетельство о праве на наследство - право , а не обязанность наследника.

    Но вы вправе вести переговоры и определять порядок пользование вашим общим имуществом с иным собственником имущества, включая и несение общих расходов по содержанию вашей собственности!

    С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умерла бабушка, не успев составить завещание. Могу ли я вступить в наследство вместо моей матери, т.е её дочери,
читать ответы (1)
У меня умер отец, наследников по закону я, брат и мачеха, она вступила в права наследства, дом строился с моей покойной
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка, у нее имелась сбер книжка. В наследство вступила я и еще один человек, сбережения по полам. Могу
читать ответы (1)
Вступила в права наследства, бабушка оставила свою ½ доли квартиры. Вторая ½ доли квартиры за дедушкой (он жив, ему 80
читать ответы (1)
В 2004 году у меня умерла бабушка она мне оставила квартиру по завещанию. Я вступила в права на квартиру по завещанию и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение