Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Поясните, имеет ли он на это право,

Бывший муж мне изменил, мы развелись, и он ушел из квартиры - проживает отдельно. Право собственности на квартиру 0,5-ему, 0,3-мне, 0,2-моему сыну от другого брака, но лицевые счета не разделены - в суд на раздел не подавали, он по-прежнему ответственный квартиросъемщик. Квартплату вносим 50/50. Прошел почти год, квартира не продана - нет подходящего варианта. Теперь он узнает, что я живу с другим мужчиной в этой квартире, и грозится подать иск на моё выселение в связи с "аморальным" поведением. Поясните, имеет ли он на это право, и кто может проживать на законном основании в этой квартире - можем ли мы заключить договор аренды без его согласия или сделать временную регистрацию? Спасибо.

Дима, г. Москва
Дима Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2009 в 19:13
номер вопроса №836205
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Выселения, в связи с "аморальным" поведением не будет, если конечно, в квартире нет "притона".

    Кроме того, муж не может быть " ответственным квартиросъемщиком", поскольку Ваша квартира в собственности. Вы все - долевые собственники, у всех равные права. Лицевые счета на оплату коммунальных платежей можете разделить. А вот, сдать в аренду без согласия бывшего мужа не сможете, поскольку у Вас общедолевая собственность. Без согласия бывшего мужа можете зарегистрировать только несовершеннолетнего ребенка.

    Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2009 19:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы развелись. Жену выписываю из квартиры (она полностью моя собственность), но она утверждает что так как в квартире прописан наш несовершенолетний р
читать ответы (1)
В 1987 году моя мама развелась с отцом. Мне было 13 лет. Он ушел из квартиры добровольно и 19 лет не проживал в ней, отношения со мной не поддерживал.
читать ответы (1)
На меня бывший муж подал иск об уменьшении алиментов, он ушел от нас в другую семью и сказал подавай сама на алименты я буду платить, с того времени
читать ответы (1)
Бывший муж сказал, что выписал себя и своего несовершеннолетнего сына из квартиры в которой собственниками являются родители бывшего мужа, а прописаны были - он и сын.
читать ответы (1)
Мой муж мне изменяет и мы хотим развестись. У нас есть сын. Живём мы в 2-х комн. Кв., у нас 2 машины. Главная проблема в том что у нас общий бизнес т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение