Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В уставе нашего общества зарегистрированного несколько лет назад предусмотрена возможность выхода любого участника из

числа участников общества. При этом порядок выплаты принадлежащей участнику действительной доли предусмотренный Уставом, соответствует тому, который определен в 26 статье предыдущей редакции закона об ООО.

С 01 июля 2009 года, вышеуказанный порядок изменен и в этой связи возникает вопрос – в каком порядке (в порядке предусмотренном до или после изменений закона об ООО) общество обязано произвести расчеты с участником в случае его добровольного выхода при условии, что устав общества еще не приведен в соответствие изменениям закона об ООО.

Заранее благодарю.

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2009 в 19:18
номер вопроса №836213
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В уставе нашего ооо отсутствует пункт о праве выхода участника из общества, но есть ссылка на то, что участник обладает другими правами предусмотренными законом об ООО.
читать ответы (1)
Несколько лет назад перевезли отца (77 лет) инвалида из Молдавии. Он получил гражданство России. При обращении в пенсионный фонд, в соответствии с но
читать ответы (1)
В уставе нашего ООО в статье "Цели и предмет деятельности общества" нет пункта, где мы можем сдавать в аренду нежилое недвижимое имущество, в полученном нами ОКВЭД тоже нет такого кода.
читать ответы (1)
В Уставе нашего ООО записано, что в случае смерти учредителя (учредитель единственный) при отсутствии завещания нотариус назначает управляющего до принятия наследником наследства.
читать ответы (1)
А если похороны участника ВОВ были несколько лет назад? Возможно ли получить хоть какую-то компенсацию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение