|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Бабин Сергей, г. Таганрог
Бабин Сергей
12.08.2009 в 19:38
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 3
Тема вопроса: Расчет средней заработной платы

И является ли кризис официально признанным форс-мажором,

Такой вопрос: имеет ли право администрация предприятия оплачивать рабочим время простоя в размере 2/3 от тарифа, а не 2/3 от среднего заработка (который выше в два раза), мотивируя это мировым финансовым кризисом, следствием которого стало отсутствие заказов. И является ли кризис официально признанным форс-мажором, третьей стороной и т.п., снимающим с работодателя ответственность за отсутствие работы. С уважением Бабин С.

номер вопроса №836221
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Расчет средней заработной платы, Имеет ли право администрация, Система оплаты труда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Щунина Татьяна Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 88

    Добрый день,Сергей.

    В соответствии с Трудовым кодексом, если простой произошел по вине работодателя, то за время простоя нужно заплатить работнику не менее 2/3 его среднего заработка.

    Часть вторая ст.139 указывает, что для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

    В Вашем случае время простоя произошло по причинам, не зависящим от работодателя и работника. В таком случае простой оплачивается в размере не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    1.Работодатель имеет право оплачивать время простоя в размере 2/3 оклада.

    2.Финансовый кризис является форс-мажорным обстоятельством и не является следствием действий работодателя или работника.

    3.Законодательства не дает исчерпывающего перечня обстоятельств, которые могут быть отнесены к форс-мажорным обстоятельствам.(диспозитивно,варианты могут быть прописаны в договоре в части "форс-мажор").

    С уважением,

    Татьяна.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы