Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я, не понимаю, что я. не имею права просить проверить документы у адвоката?

Дмитрий Морозкин, г. Нижний Новгород
Дмитрий Морозкин Россия, г. Нижний Новгород
12.08.2009 в 20:42

Сегодня у меня, как потерпевшей с обвиняемым по статье 112, часть 2 была очная ставка, которая длилась с 11.00 до 16.00. на которой я была в шоке от поведения адвоката обвиняемого. Сказав, что у меня грудной ребенок в возрасте 1 месяца, и, что мне нужен будет перерыв на кормление адвокат сказал, что сейчас мне будет очень не просто ии, что я еще побегаю на очные ставки около года. На просьбу мою к дознавателю проверить документы у адвоката. Данный адвокат просто пришел в дикую ярость. Стал орать, что я сошла сума, что творю страшные вещи, что он на меня за клевету подаст в суд, что я ему противна, что я, как известный в городе врач запугала всех врачей и поэтому они "сделали " мне все справки, что все врачи моей национальности (просто татары заполонили город), и, что он на меня а также на моего мужа подаст заявление в суд. Моего мужа он тоже всячески оскорблял и унижал, потому что мой муж подал ходатайство - проверить у адвоката документы. Дело в том, что у этого адвоката украли все его адвокатские докумены и номер настоящего удостоверения не соответствует номеру в ордере ии в доверенности. Дознаватель в ходатайстве моего мужа отказала. Адвокат категорически отказался при нас предъявить удостоверение, сославшись на то, что если вдруг это удостоверение увидет мой муж или я, мы придем его убивать. Считаю, что такое поведение адвоката и есть НЕАДЕКВАТНОЕ. я сказала, что напишу на него жалобу в коллегию, на что он мне ответил, во первых все прокуроры его друзья, а он сам является председателем коллегии так далее. Я, не понимаю, что я. не имею права просить проверить документы у адвоката? Что я сделала не так, вызвав такой истерический гнев? Права ли дознаватель, отклонив ходатайство моего мужа? И как быть в данной ситуации?

номер вопроса №836255
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Сыктывкар
    12.08.2009 23:31
    отзывов: 5 Личная консультация

    Делайте так как Вы хотели, то есть пишите жалобу в адвокатскую палату вашего региона, так как его поведение не соответствует Кодексу профессиональной этики адвоката(есть такой). Правда эта жалоба не является основанием для начала дисциплинарного производства в отношнии адвоката. Одновременно можно обжаловать отказ дознавателя в удовлетворениии ходатайства в прокуратуру района(города). Кроме этого Вы можете обратиться в территориальный орган юстиции. Представление территориального органа юстиции в адвокатскую палату является основанием для начала дисциплинарного производства в отношении адвоката.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня была судимость до совершеннолетия по статья 158 часть 2 п.а б и статья 30 часть 3 могу ли я получить разрешения на
читать ответы (1)
У меня была судимость в 1993 по статья 144 часть 2 УК РСФСР с отсрочкой на 2 года, на основании ст. 86 УК РФ судимость
читать ответы (1)
У меня вопрос, мой муж сидит по статья 166 часть 2, есть ли на эту статью поправки в УК РФ 2011 и как правильно воспользоваться
читать ответы (1)
У меня у жены брат судим по статья 105 часть 2 в 2005 г. на 5 лет. сказали в полиции когда пробили по ИЦ. Связь с братом
читать ответы (1)
Меня зовут Антон мне 20 лет, у меня такой вопрос, я осужден по статья 161 часть 2 осудили на 3 года условно. Подскажите
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение