Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какая фиксированная сумма алиментов

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2009 в 22:05

Скажите, какую фиксированную сумму алиментов могут присудить на двоих несовершеннолетних детей, при условии что я не имею официального заработка. Спасибо.

номер вопроса №836291
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2009 00:01
    отзывов: 8 Личная консультация

    Статья 81 Семейного кодекса РФ.

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, какова сумма алиментов в месяц на двоих детей, если их отец официально не работает, но занимается
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, возможно ли оформление ипотеки в РФ гражданам Казахстана, при условии что я как гражданин Казахстана
читать ответы (1)
Каков размер алиментов в Казахстане на двоих несовершеннолетних детей, с не работающего официально отца, но имеющего
читать ответы (1)
На какие выплаты я имею право родив второго ребенка при условии, что я не работаю официально уже 10 лет.
читать ответы (1)
Я мать-одиночка двоих несовершеннолетних детей. Своего жилья я не имею. Стою в очереди на квартиру. Когда эта очередь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение