Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Льготы получение жилья украине

Я гражданка Украины. Приобретая в собственность жилье, какие я имею льготы в получении постоянной регистрации и является ли этот факт основанием для пребывания на территории РФ более 3 месяцев?

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2009 в 21:37
vip  номер вопроса №836301
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия! Отвечая и на основной вопрос и на уточнение - наличие жилья в собственности на территории РФ дает Вам лишь только место, в котором Вы будете получать разрешение на временное пребывание или временное проживание. Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" наличие жилья в собственности не установлено, как одно из оснований для продления срока временного пребывания на территории РФ.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    13.08.2009 01:20
  • Уважаемая Юлия! Наличие жилья в собственности на территории РФ дает Вам лишь только место, в котором Вы будете получать разрешение на временное пребывание или временное проживание. Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" наличие жилья в собственности не установлено, как одно из оснований для продления срока временного пребывания на территории РФ.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    13.08.2009 01:34

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2009 в 01:07
vip  номер вопроса №836394

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, получила в РФ свидетельство о временном убежище. Жду получения гражданства и паспорта РФ
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, прописана в Украине. В Крыму имею собственный дом с 2004 года, но не прописана. Имею ли я право получить вид на жительство в Крыму?
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, с 2005 по 2009 год закончила институт в Москве. Постоянной регистрации и официальной работы в Москве не имею, как я могу получить гражданство РФ.
читать ответы (1)
И является ли этот факт для нового иска по вновь открывшимся обстоятельствам (этот документ очень важный по делу)? Здравствуйте, уважаемые юристы
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, приобрела в собственность земельный участок в СНТ, Росреестр зарегистрировал право собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение