Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пункты увольнения с работы

Тамара, г. Оренбург
Тамара Россия, г. Оренбург
12.08.2009 в 22:41

Мне поставлена статья при увольнении с работы статья 77 часть 1 пункт 7 и приписка от руки недоверие. Какое обьяснение этой статьи при расторжение трудового договора. Я была отстранена от работы как за недостачу в кассе. Правельно ли мне проставлена статья при увольнении с работы. Недостача не доказана.

номер вопроса №836308
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.08.2009 13:39
    отзывов: 9 Личная консультация

    Добрый день, Тамара.

    Во-первых, п.7 части первой статьи 77 - отказ от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.

    Основанием для увольнения с мотивом "утрата доверия к работнику" является пункт 7 части первой статьи 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора с работником по данному основанию (утрата доверия)возможно только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.д.)и при условии, что ими совершены такие виновные действия, которые давали работодателю основание для утраты доверия к ним.

    Во-вторых, если увольнении было обоснованным и подтверждается доказательствами (но в приказе Работодатель указал неправильную, либо не соответствущую закону формулировку основания и (или) причину увольнения), то суд обязан изменить ее и указать в решении причину и основание увольнения в точном соответствии с формулировкой Кодекса или иного фед.закона со ссылкой на соответствующую чтатью, часть, пункт статьи Кодекса или иного фед.закона, исходя из фактических обстоятельств, послуживщих основанием для увольнения.

    В случае доказанности того, что неправильная формулировка основания и (или) причины увольнения препятствовала поступлению на другую работу, суд взыскивает в его пользу средний заработок за все время вынужденного прогула.

    С уважением,

    Татьяна.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При увольнении с работы я подписал акт сверки с клиентом N,через неделю мне звонят с бухгалтерии и говорят что я якобы
читать ответы (1)
При увольнении с работы мой работодатель поставил мне отработку 14 дней. По истечении этого срока отказывается отдавать
читать ответы (1)
При увольнении с работы заставляют отработать 2 недели законно или нет и можно от этого отказаться? Дату увольнения в
читать ответы (1)
При увольнении с работы обязана ли я отработать 14 дней и должны ли мне оплатить отпуск который я не отгуляла в этом году
читать ответы (1)
При увольнении с работы мне выдали зарплату на руки, спустя два месяца меня оповестили о том что переплатили 6000 рублей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение