Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нанимать ли мне адвоката? Есть ли у меня шанс получить свою долю?

Ангелина, г. Самара
Ангелина Россия, г. Самара
12.08.2009 в 22:53

Здравстуйте уважаемые адвокаты!

У меня следующая ситуация. После смерти моего отца осталась квартира. Его квартира, доставшаяся ему от родителей по наследству. Я его дочь от первого брака. Вторая семья оформили наследство. Я расчитывала, что мне они дадут компенсацию за мою долю. Но этого не произошло. Как мне теперь быть? Нанимать ли мне адвоката? Есть ли у меня шанс получить свою долю? И придется ли мне оплачивать судебные расходы?

Спасибо!

номер вопроса №836315
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Нахтигаль Ольга Александровна
    Адвокат Россия, г. Тула
    Нахтигаль Ольга Александровна
    13.08.2009 22:20
    отзывов: 23

    Здравствуйте, Олеся!

    Наследование осуществляется по завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда оно не отменено завещанием, то есть, если ваш отец оставил завещание в пользу второй семьи и вы на момент смерти отца не явлетесь несовершеннолетней или нетрудоспособной (имели право на обязательную долю), то вы не призываетесь к наследованию.

    Если нет завещания, то вы явялетесь наследником первой очереди по закону и вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (последнее место жительства отца) в течении шести месяцев со дня смерти отца с заявлением о принятии наследства.

    В Вашем вопросе мало информации. Вы говорите нанимать адвоката??? Оплачивать судебные расходы? Идет судебный процесс???

    Я советую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату в Вашем городе, предоставив все документы и более подробную информацию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня могут по решению суда в психушку за мои полит. Убеждения. Есть ли у меня шанс получить полит. Убежище, например в
читать ответы (1)
Есть ли у меня шанс получить статус беженца или разрешение на работу в России, если у меня ВИЧ? Я живу в Украине. Родственники
читать ответы (1)
Какие у меня шансы получить паспорт РФ,есть решение суда 2015 года. Но у меня возникла проблема с пропиской.
читать ответы (1)
Хотелось бы мне узнать есть ли у меня какой то законный шанс найти человека который мне должен 150 000 рублей. Вообщем
читать ответы (1)
Есть ли у меня шансы получить зарплату через суд, если задержка выплаты более 3-х месяцев? Трудового договора нет, только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение