Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что можно сделать? Что бы понести штраф, но не отбирать права, может какие документы представить.

Анастасия, г. Тверь
Анастасия Россия, г. Тверь
12.08.2009 в 23:37

Вот такой вопрос! Молодой человек работающий на перевозках продукции, вез мороженное в другой город. Его транспорт не имеет холодильник. И ему следует надо привезти его скорее. Он двигался по дороге на которой нет разделительной полосы, а знак обгона был очень старый, и ограничение что обгон запреще было практически не видно. Перед ним двигался трактор со скорость около 30 км, слева по дороге была городская свалка. И ехать с такой скоростью за трактором было не возможно. Из-за запаха, и из-за того что в машине был скоро тающий продукт, т.к на точке не приняли бы товар, в тающем виде. Граждани милиционеры и поймали. Что можно сделать? Что бы понести штраф, но не отбирать права, может какие документы представить. Т.к если заберут права-потеряет человек работу.

номер вопроса №836339
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2009 16:35
    отзывов: 63 Личная консультация

    Анастасия, доброго дня! В данном случае в протоколе надо было отразить, что объезжал препятствие - трактор (очень слабый аргумент, но все таки), возможно удалось бы переквалифицировать в ч. 3 ст. 12.15, - где предусмотрен штраф 1000-1500 руб., также необходимо зафиксировать на фото- видео - состояние дорожной разметки на участке трассы, где совершено правонарушение и состояние знака, подготовить позицию к суду с приложением фото- или видео - доказательств о несоответствии разметки и знака требованиям ГОСТ. Также возможно при составлении протокола были допущены ошибки, исключающие дальнейшее призводство по делу. С уважением, Александров.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть деньги с трейдера, был договор доверительного управления, что можно сделать, как быть?
читать ответы (1)
Что можно сделать что бы получить большую сумму алиментов.
читать ответы (1)
Что можно сделать что бы избежать депортации гр. Узбекистана у нас с ним общий ребёнок но для того что бы мы смогли
читать ответы (1)
Что можно сделать, что бы пеня не росла? Помогите пожалуйста. Что можно сделать, что бы пеня не росла, после того, как
читать ответы (1)
Что можно сделать что бы поменять группу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение