Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смена адвоката

Дмитрий Морозкин, г. Нижний Новгород
Дмитрий Морозкин Россия, г. Нижний Новгород
13.08.2009 в 00:00

При смене адвокатом удостоверения, в случае его утери, нужно ли переписывать ордер, находящийся в уголовном деле, где он защищант подозреваемого? Или же можно защищать подозреваемого по ранее написанному ордеру в котором указаны сведения утеряного удостоверения? Если можно, то каким законом это регламентировано? И является ли проведение следсвенного действия законным с участием адвоката с ордером в котором указаны сведения утерянного удостоверения? Или же нужно настаивать адвоката на это следственное действие?

номер вопроса №836351
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    13.08.2009 09:39
    отзывов: 32 885 Личная консультация

    Можно по старому ордеру. Отдельно регламентации нет, просто всегда, при утере документа, рассматривается вопрос о правах лица, которое является субъектом правоотношения, а не о наличии документа, подтверждающего личность этого лица. И замена документа, подтверждающего статус лица, никоим образом не повлияет на само уже действующее правоотношение, которое возникло ранее, в период действия утерянного документа, подтверждающего статус лица.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли писать заявление о возбуждении уголовного дела при ДТП.
читать ответы (1)
Жалоба на действие следователя подается в порядке ст.125 УПК РФ подается в суд по уголовным делам или по гражданским?
читать ответы (1)
При переезде на пмж в россию из беларуссии нужно ли,чтобы на счету было 140000 рублей, или 5 минимальных заработных плат
читать ответы (1)
При переводе жилого дома в не жилое помещение, нужно ли разрешение соседей, или их согласие. Обязательно это?
читать ответы (1)
При смене места регестрации ИП в другой регион, нужно ли уведомлять ЦЗН? Заранее благодарю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение