|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Воронеж
Вадим
13.08.2009 в 00:35
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Вадим школа

Меня зовут Вадим мне 26 лет (23.06.1983).

После школы я поступил в ВУЗ, тем самым получив отсрочку от армии, но закончив ВУЗ я не спешил сдаваться. Следующим шагом была свдьба. Два года назад я поступил во второй ВУЗ и сейчас получаю второе высшее, недавно родилась дочка. И вот мне 26 лет, а военного билета у меня нет, но я не бегал, просто люди с военкомата похоже просто забыли про меня. Сегодня раздался звонок и вот они вспомнили про меня мне нужно явится в военкомат, но две недели назад со мной случился несчастный случай, а конкретно, я получил ожоги третей степени. Могу ли я расчитывать на отсрочку от армии на период реабилитации (амбулаторное долечивание) при ожогах третей степени? Если "Да" то следовательно я не попадаю даже на весенний призыв?

номер вопроса №836369
прочитан 76 раз
Теги: Годность к военной службе, Рассмотрение жалобы по существу, Призывная медицинская комиссия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 252 | ответов: 20 395

    Здравствуйте Вадим! Да, при установлении призывной медицинской комиссией временной не годности к военной службе по состоянию здоровья Вы имеете право на отсрочку до одного года на основании п.п. "а" п. 1 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". В случае несогласия с решением призывной медицинской комиссии Вы вправе обжаловать его в вышестоящем военкомате и в суде. До рассмотрения жалобы по существу призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются.

    С уважением,

    Морозов Р.В.

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы