Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если да, то что нужно для этого сделать?

Татьяна, г. Курчатов
Татьяна Россия, г. Курчатов
13.08.2009 в 00:36

Как найти управу на судебного пристава? Бывший муж не платит алименты с апреля 2008 года, не знаю работает он или нет, по месту прописки не проживает, а пристав только мне врёт.В розыск его не объявил, имущество не описывает. Могу ли я взыскать алименты с его матери. Если да, то что нужно для этого сделать? Спасибо!

номер вопроса №836370
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2009 18:25
    отзывов: 47 Личная консультация

    Здравствуйте Татьяна,

    на судебного пристава Вы имеете право написать заявление о его бездействии на имя начальника Управления Федеральной службы судебных приставов.

    Чтобы взыскать алименты с его матери, Вы имеете право подать в мировой суд (тот, который вынес решение о взыскании алиментов с бывшего мужа) исковое заявление о взыскании с нее алиментов.

    С уважением,

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж не платит алименты с марта 2013 года. Дважды посылала заказным письмом с уведомлением заявление с просьбой
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты с 03.15 года приставы бездействуют, что мне делать двое детей один из них инвалид?
читать ответы (1)
Я разведена. Бывший муж не платит алименты с апреля месяца 2015 года. Сейчас уже июнь закончился! Как мне поступить? Может
читать ответы (1)
Дайте пожалуйста образец как написать жалобу на бездействие приставов бывший муж не платит алиментов в течении 4 лет
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты с октября 2012 года. В июне 2013 выслал 500 грн., в августе 2013 еще 500 грн. и все. По
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение