Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предоставить отпуск

Евгений, г. Петрозаводск
Евгений Россия, г. Петрозаводск
13.08.2009 в 01:40

На работе не предоставляют учебный отпуск. Куда мне обратится, чтобы предоставили отпуск на законных основаниях и после этого не лишиться работы? Вызов на сесию приходит.

номер вопроса №836389
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    13.08.2009 16:19
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Евгений.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения вашего работодателя и Государственную инспекцию по труду в вашем регионе.

    Я полагаю, что их полномочий будет достаточно чтобы принять соответствующие меры реагирования и обязать работодателя предоставить вам отпуск.

    Трудовая инспекция может квалифицировать такие действия работодателя как нарушение трудового законодательства. Организацию могут привлечь к административной ответственности и наложить на нее штраф в размере от 30 000 до 50 000 руб. или приостановить деятельность до 90 суток. Должностным лицам грозит штраф от 1000 до 5000 руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда мне обратиться чтоб мне выплатили зарплату. Я устроился в чп там работают не официально 3 месяца потом трудоустраивают
читать ответы (1)
Если я на работе не оформляла декретный отпуск, как мне после рождения ребенка оформить отпуск по уходу за ребенком до
читать ответы (1)
У меня возникла проблема на работе, не дают учебный отпуск на сессию. Учусь в техникуме (есть гос. аккредитация) на 2-ом
читать ответы (1)
Куда мне обратиться чтоб подать на алименты. И тест отцовства. Живу я в кировском районе. Какие доказательства надо будет
читать ответы (1)
Куда нужно обратится, чтобы коллекторы перестали звонить на работу и знакомым.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение