Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли гражданин россии ввезти

Может ли гражданин россии временно ввезти транспортное средство на территорию РФ?

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2009 в 02:26
номер вопроса №836402
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, при соблюдении определенных условий.

    Положение

    о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования

    (с изменениями от 23 января, 16 сентября 2006 г., 3 марта 2007 г., 10 декабря 2008 г., 22 апреля 2009 г.)

    "14. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.

    В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств взимаются таможенные пошлины, налоги в соответствии с настоящим Положением".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    13.08.2009 09:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие Льготы для Заслуженного строителя России полученного по Указу Президента РФ,
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на вопрос: считается ли действительным паспорт гражданина Российской Федерации, в котором стоит штамп о пересечение границы Украины в 2003 году.
читать ответы (1)
Как правильно оформить гражданина Украины для осуществления работы на территории Российской Федерации? Срочный договор, насколько я понимаю, не желателен.
читать ответы (1)
Возник вопрос касаемо использования дронов (квадрокоптеров) на территории воздушного пространства РФ. Слышал что штрафуют на не малые суммы
читать ответы (1)
Дистанционно был аттестован на третейского судью Судебным департаментом коммерческих арбитражей РФ, который находится в Красноярске
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение