Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 802
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Касандра, г. Санкт-Петербург
Касандра
13.08.2009 в 04:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Возможно ли что бы он вышел раньше срока за хорошее поведение?

У меня муж зидит в тюрме, в республике Коми, это уже 2 раз (разбой). Дали 9 лет осталось 3 года и 7 месяцев хочу нанать адваката, но даже не знаю где его лучше искать.

Возможно ли что бы он вышел раньше срока за хорошее поведение?

Или может можно заплетить, и выпустить его под залог?

Сколько это примерно может стоить?

P.S. извеняюсь за ошибки.

номер вопроса №836419
прочитан 45 раз
Возможно ли что бы он вышел раньше срока за хорошее поведение? Теги: Стоимость услуг, Срок наказания, Досрочное освобождение, Подача ходатайства, Отбытие наказания,

2 ответa на вопрос по теме "Республика коми"

  • Адвокат Богаев Василий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 74 | ответов: 634

    Касандра, здравствуйте!

    Подать ходатайство об условно досрочном освобождении Вашего мужа можно только после фактического отбытия им не менее 2/3 назначенного срока наказания, это составляет 6 лет. Подача ходатайства не означает, что его удовлетворит суд. Для этого необходимо, чтобы администрация колонии дала хорошую характеристику с указанием того, что "он твёрдо встал на путь исправления, в дальнейшем отбытии наказания не нуждается".

    Ни о каком залоге речи быть не может, законом это не предусмотрено. Адвоката проще будет найти Вашему мужу самому, в колонии. А о стоимости услуг, это как договоритесь.

    Удачи Вам.

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 055 | ответов: 19 967

    Действительно суд может принять решение об УДО не ранее чем через 7 месяцев. Но в этот период необходимо провести подготовительную работу. Я готов оказать Вам помощь.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы