Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я не выплачивать алименты на жену,

находящуюся в декретном отпуске, если ребенок ходит в детский сад (возраст 1 год 7 месяцев) и ничто не мешает жене возвратится на рабооту? Ведь она все равно не занимается его воспитанием на протяжении дня, а живет за мой счет.

Сергей, г. Ингулец
Сергей Украина, г. Ингулец
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2009 в 04:46
номер вопроса №836421
прочитан 159 раз
Вместе с темой "Нахожусь в декретном отпуске" также ищут: Работаю и нахожусь в декретном отпуске Нахожусь в декретном отпуске хочу уволиться
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Согласно п.2 ч.1 ст.90 Семейного кодекса РФ , бывшая жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов. Не имеет значения, ходит ли ребенок в де. сад/ясли, вышла ли жена на работу/имеет любой другой доход. Закон четко определяет время получения алиментов женой - пока ребенку не исполнится 3 лет.

    Юрист Россия, г. Новокузнецк
    13.08.2009 06:04
  • Відповідно ч. 2 ст 84 Сімейного кодексу України Ваша дружина, у разі проживання Вашої спільної дитини з нею, має право на утримання до досягнення дитиною трьох років. А також згідно, ч. 4 ст. 84 дружина, з якою проживає дитина, має незалежно від того, чи вона працює, та незалежно від її матеріального становища, за умови, що чоловік може надавати матеріальну допомогу.

    18.08.2009 12:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не дали путевку в детский сад ребенку 1 год 7 месяцев, семья многодетная, объяснили нет ясельных групп. Хотя я они есть. Что делать куда обращаться.
читать ответы (1)
Могу ли я не допускать сотрудника к работе, находящегося в декретном отпуске?
читать ответы (1)
Могу ли я устроиться на работу на полставки, находясь в декретном отпуске? До этого нигде не работала, пособие платит соцзащита (государство
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если декретный отпуск оформлен на отца ребёнка.
читать ответы (1)
Могу ли я уволиться одним днем если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и являюсь многодетной мамой без предупреждения за 2 недели, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение