Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приостановление государственной регистрации

Татьяна, г. Зеленоград
Татьяна Россия, г. Зеленоград
13.08.2009 в 06:14

У меня такой вопрос. Я продала участок по договору купля-продажа и тут же через агенство покупалась комната, но комната оказалась под арестом процессуального суда. Я помчалась в рег. палату по продаже участка, объяснив ситуацию мне сказали, что мой участок не зарегистрирован на меня, хотя риэлторы содрали 20.000 р за регистрацию. Я остановила свою регистрацию, но мои документы мне не вернули, сказали, что пришлют письмо, когда можно будут забрать документы. Ведь я не получила денег и комната под арестом. Покупатель участка внес деньги в агенство, но по договору получается, что я деньги получила, причем они подсунули мне совсем другой договор, на другую сумму, но мне копии не дали. Когда я взяла копию договора в рег. палате, то ужаснулась. Сумма отличалась на 500 тыс руб. Сейчас регистрация моего участка прекращена на меня, но в уведомлении, рег.палата, написала, чтоЕГРП не содержит сведений регистрации права собственности на указанный земельный участок. Срок приостановления 1 месяц В случае, если до окончания срока приостановления не будут устранены причины приостановления государственной регистрации, Вам будут отказано в госуд. Регист. Пункт 1 статьи 20 закона о регистрации. Могу ли я забрать свои документы из регист. Палате по требованию, а потом разбираться с комнатой (которую после всего этого я не хочу), да ещё эту комнату они меня уговорили взять по дарственной.

номер вопроса №836422
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.08.2009 08:47
    отзывов: 601 Личная консультация

    Вы можете подать заявление о прекращении регистрации и возврате документов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос я купил авто по договору купли продажи и пока не поставил на учет что мне будет за это.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я купила авто по дкп, но в ПТС себя не вписала, потому что пришлось срочно его продать, продавала по
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: В мае был составлен договор купли-продажи жилого дома в счет погашения материнским капиталом, в
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Купил автомобиль по ДКП заполнил заявление в гаи на постановку на учет, но гос пошлину не уплатил
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я купил автомобиль по договору купли продажи от руки, автомобиль снят с учета но на нем нет транзитов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение