Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 608
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Радужный
Елена
13.08.2009 в 08:35
Россия, г. Радужный | Вопросов: 3

Алименты на содержание жены и ребенка - Елена, г. Радужный

Муж платит алименты бывшей жене на содержание ребенка 25%. Я сейчас родила и хочу подать на алименты на содержание моего ребенка. Т. е. сумма 33% будет делиться на двух детей пропорционально. Если подам на мое содержание по уходу за ребенком до 3-х лет, то с какой суммы они будут начисляться? 33% на троих по 11% или 33% пополам на содержание детей а на мое содержание отдельно? Заранее благодарна!

номер вопроса №836441
прочитан 15 раз
Алименты на содержание жены и ребенка - Елена, г. Радужный Теги: Снижение алиментов на первого ребенка, Алименты бывшей жене, Алименты на первого ребенка, Алименты в пользу жены, Уход за ребенком, Первый ребенок,

1 ответ на вопрос по теме "Муж платит алименты бывшей жене"

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 456 | ответов: 20 281

    Уважаемая Елена! Алименты в пользу жены, осуществляющей уход за ребенком до 3 лет, взыскиваются в твердой денежной сумме. (Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке: "При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно";). Поэтому в пользу каждого из детей будет взыскиваться по 16,6% дохода мужа, а в Вашу пользу - в твердой денежной сумме. Т.е. - если Вы собираетесь взыскать алименты в свою пользу только для снижения алиментов на первого ребенка, смысла в этом нет.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы