Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор мы не заключали. Ответьте пожалуйста правомерны ли его действия.

Оксана, г. Усть-Катав
Оксана Россия, г. Усть-Катав
13.08.2009 в 08:45

Я наняла адвоката для раздела имущества с мужем. Дело мы выиграли (1/2 квартиры). Теперь он с меня требует 10 % от стоимости моей доли. Договор мы не заключали. Ответьте пожалуйста правомерны ли его действия.

номер вопроса №836444
прочитан 35 раз
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    13.08.2009 10:16
    отзывов: 342

    Здравствуйте Татьяна. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем (ст. 25 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ

    "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации";). То есть обязательство по оплате услуги и размер этой оплаты должны быть оговорены в договоре. Нет договора нет обязательств. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Усть-Катав
    13.08.2009 в 08:45
    Благодарю Вас, Виталий Иванович, что не оставили мой вопрос без внимания. Надеюсь, что в дальнейшем Вы мне поможете.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1\2 квартиры у меня в собственности по завещанию от бабушки, другая на деде они не были зарегистрированны прожили вместе
читать ответы (1)
При разделе имущества с мужем пополам присудили по 1/2 участка со строениями. Он меня на него не пускает. На участке быня
читать ответы (1)
При разделе имущества с мужем пополам присудили по 1/2 участка со строениями. Он меня на него не пускает. На участке баня
читать ответы (1)
После раздела имущества с бывшем мужем мне принадлежит 1/2 доли земельного участка и 1/2 доли дома, расположенного на этом
читать ответы (1)
Я наняла адвоката по разделу имущества с бывшем мужем. У нас уже было много слушаний в суде. Сегодня он ходил очередной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение