Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Детей в браке нет. 2. Могу ли я подать заявление на развод в загс по месту жительства, а не по месту регистрации брака.

Надежда, г. Новосибирск
Надежда Россия, г. Новосибирск
13.08.2009 в 09:16

1.Мой муж отбывает наказание в колонии и я хочу подать на развод, какие документы мне для этого необходимы и какова процедура. Детей в браке нет. 2. Могу ли я подать заявление на развод в загс по месту жительства, а не по месту регистрации брака.

номер вопроса №836451
прочитан 58 раз
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    13.08.2009 14:15
    отзывов: 164 Личная консультация

    В соответствии со ст. 19. СК РФ: расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. Вы можете подать заявление по месту жительства.

    К заявлению прилагаются:

    1. Свидетельство о заключении брака

    2. Копия приговора суда

    3. Квитанция об уплате госпошлины

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут нина. У меня двое детей. Я хочу подать на развод какие документы нужны!
читать ответы (1)
Я был осужден в 2001 году по статье 222 ч.4 на 2 года условно. И в 2014 году по статье 157 ч.1 на 2 месяца колонии поселения
читать ответы (1)
Мой муж отбывает наказание в колонии 6 г Клинцы. Хотела узнать как можно перевести с строгих условий содержания на облеченные
читать ответы (1)
Пожалуйста мой муж отбывает наказание в колонии, с него удерживали деньги за иск, как только он все выплатил администрация
читать ответы (1)
Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима в Великих Луках, какие нужны документы что-бы перевести его в колонию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение