Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли нам выкупать землю у администрации если в законе написано,

Ирина, г. Стерлитамак
Ирина Россия, г. Стерлитамак
13.08.2009 в 10:21

Мы живем в своем доме. Когда строились наши соседи они поставили забор так, что часть их земли оказалась у нас и в их плане эта земля не отражена. Живем мы там уже более 20 лет и исправно обрабатываем этот клочок земли и платим налоги за этот клочок так же 20 лет. Решили оформить землю, основной участок уже оформлен и внесен в план а вот на счет этого клочка нам говорят, что бы мы его выкупали. Проводились да же торги по этому клочку земли. Установили стоимость 50000 рублей. Нужно ли нам выкупать землю у администрации если в законе написано, что если землей пользовались и облагораживали ее в течении 15 лет земля передается в собственность?

vip  номер вопроса №836490
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Красногорск
    Кадушкина Регина Викторовна
    13.08.2009 14:16
    отзывов: 2 516

    Уважаемая, Ирина! Скорее всего Вы имеете ввиду институт приобретательской давности (15лет). Для того, чтобы признать за собой право собственности по данному основанию Вам необходимо обратиться в суд. Бесспорнейшим доказательством будут являться квитанции об уплате налога.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мы живем в частном доме платим за воду с человека, но с нас берут еще и за канализацию, у нас своя в ограде сливная яма,
читать ответы (1)
Мы живем в многоквартирном доме заметили что когда соседи включают воду у нас мотает водомер как поступить в этой ситуации
читать ответы (1)
Мы живем в многоквартирном доме, соседи без нашего ведома установили наружный блок своей сплит-системы под нашим окном
читать ответы (1)
Живу в своем доме в городе у соседа лает собака и днем и ночью как соседа призвать к порядку.
читать ответы (1)
Мы живем в своем доме, у нас 2 большие собаки. Соседка пожаловалась что ей мешает ночью спать лай собак. Наша собака просто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение