Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 620
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Соломина Валентина, г. Уфа
Соломина Валентина
13.08.2009 в 11:24
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Можно было для начала и им пожить в однокомнатной квартире.

Прошу у вас помощи в консультации. Моя дочь замужем за военнослужащим. В 2003 году им предоставили служебное жильё в виде однокомнатной квартиры, правда на верхнем этаже и без балкона. Но это не страшно. В 2003 же году зять встал на очередь на расширение квартиры в будущем. В 2005 году у них родилась дочь. Вот уже 6 лет они стоят в очереди. На данный момент они первые, то есть если освободится 2-х комнатная квартира, им её предоставят. Но не тут то было. Приезжают новые офицеры и квартиры отдают им, как вновь прибывшим. Я всё понимаю, им тоже необходимо жильё. Но ведь они прибывают постоянно, очередь стоит на месте. Зять служит уже вместе с училищем 14 лет. Неужели молодой лейтенант больше достоин квартиры, нежели офицер, прослуживший так много. Можно было для начала и им пожить в однокомнатной квартире. Помогите, просвятите в сфере закона. Читала много, ничего нее поняла, пожалуйста, если можно напишите на простом языке. Очень Вам благодарна заранее, спасибо!

номер вопроса №836507
прочитан 22 разa
Можно было для начала и им пожить в однокомнатной квартире. Теги: Внеочередное предоставление жилья, Военный суд, Встать на очередь, Военная прокуратура, Сфера закона, Служебное жилье,

2 ответa на вопрос по теме "Встать на очередь на расширение"

  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 917 | ответов: 5 156

    Валентина, на простом языке: вновь прибывшие не имеют право на внеочередное предоставление жилья. Описанная ситуация - явное нарушение. Отстаивать свои права можно в военной прокуратуре или в военном суде.

    Удачи!

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 917 | ответов: 5 156

    Дополню: те, кто вообще не имеют жилья по законодательству НЕ ИМЕЮТ никаких преимуществ перед теми, кто имеет какое-то жильё. Единственно правильный порядок предоставления - очередь.

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы