Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если я покупаю книгу, потом продаю её через интернет,

надо ли мне платить за авторские права, оформлять всё официально, платить налоги?

Роман, г. Энгельс
Роман Россия, г. Энгельс
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2009 в 13:10
номер вопроса №836588
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Роман. Авторские права в этом случае нипричем, вы же не издательством занимаетесь. Формально Вы должны уплатить налог с доходов физических лиц но из за одной кники, сами подумайте, стоит ли? Кто что вам скажет? Если Вы собрались заниматься этой деятельностью регулярно и в больших объемах советую зарегистрироваться в налоговой в качестве ИП или юр. лица чтобы избежать обвинения в незаконной предпринимательской деятельности. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!

    13.08.2009 14:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я буду осуществлять платные услуги нумеролога через интернет нужно ли мне оформлять ип. или ещё что то?
читать ответы (1)
Я купила земельный участок дачу земля в собственности нужно ли мне платить за нее налог?
читать ответы (1)
Мне 75 лет надо ли мне платить за капитальный ремонт?
читать ответы (1)
Покупаю дом с участком земли 10 соток надо ли мне платить налог или что то ещё
читать ответы (1)
Я ИП, дилер по продаже металлопластиковых окон. Надо ли мне платить налог за экологию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение