|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина
13.08.2009 в 13:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Курс 5 форм - Екатерина, г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в вопросе. Я учусь в институте на 5 курсе, заочная форма обучения. В нашей компании раньше довали оплачиваемые учебные отпуска, а с весны этого года стали отказывать, давая такую формулировку: "Наша компания отменила оплачиваемые учебные отпуска". Теперь чтобы уйти на сессию нужно брать либо отпуск за свой счет, либо тратить ежегодный оплачиваемый отпуск. Имеет ли права фирма отказывать в учебном отпуске и если нет, где искать правду?

Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №836592
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отпуск за свой счет, Государственная инспекция труда, Ежегодный оплачиваемый отпуск,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 380 | ответов: 1 788

    Екатерина, конечно Ваш работодатель не имеет права Вам отказать (ст. 173 ТК РФ). Правду искать в государственной инспекции труда и/или в прокуратуре.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы