Могу ли я отказаться

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
05.11.2001 в 19:38

Мы проживаем в С-Петербурге и с 01.01.2001 в счет на оплату комунальных услуг ввели пункт "Санитарное содержание территории". Хотелось бы узнать: насколько правомерен этот пункт; что под этим подразумевается и что входит в эту "услугу". Могу ли я отказаться от оплаты этой услуги.

номер вопроса №8366
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    06.11.2001 01:00

    Уважаемый Алексей:

    Закон о тарифах на санитарное содержание придомовой территории был принят законодательным собранием 6 декабря 2000 года (обращаю ваше внимание, был введен не новый вид услуг, а приняты новые тарифы). Весной 2001 года прокурор города внес протест, посчитав эти тарифы незаконными. Протест был признан Законодательным собранием обоснованным, однако новые тарифы не были введены. Таким образом, начисление оплаты за услугу "Санитарное содержание придомовой территории" в том размере, как это сейчас начисляется, не вполне обоснованно с юридической точни зрения. Вместе с тем, если вы просто перестанете платить сумму, указываемую в вашем счете, последствия будут точно такие же, как если бы вы не оплачивали остальные услуги, входящие в счет. В частности, в ГК РФ предусмотрена возможность расторжения договора социального найма квартиры при неоплате жилья и коммунальных услуг.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я отказаться от прививок в школе. Ребенок в 5 классе? Дирректор говорит что я не могу отказаться от прививок ребенку
читать ответы (1)
Я понимаю, что я могу от нее отказаться, но могу ли я отказаться от того, чтоб они там не участвовали или они все равно будут участвовать?
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от раздевающих сканеровДобрый вечер. Скажите мне пожалуйста, могу ли я отказаться от раздевающих сканеров в аэропортах России (Москва, Минеральные воды, Дагестан)
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от налога, если не пользуюсь 1/2 земельного участка. И могу ли отказаться от 1/2 земельного участка в пользу государства.
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от уже написаной мною объяснительной? Т.е отказаться от своих показаний?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение