Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 770
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Камешко Светлана Леонидовна, г. Новосибирск
Камешко Светлана Леонидовна
14.08.2009 в 06:29
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Но дело в том что у меня на руках нет, договора, нет страхового полюса.

Помогите пожалуйста! Я устроилась в продуктовый магазин и вышла на работу 01.06.09.При приеме на работу я на писала заявление, подписала трудовой договор в 2 экз., но второй мне на руки так и не выдали, отдала мед. книжку и трудовую. Рабочий график-неделя через неделю. Отработала первую неделю, (с 01.06.09 по 07.06.09)сняли остатки, все хорошо, но зарплату отдали только в середине следующей рабочей недели (с 15.06.09). В таком режиме я отработала еще две недели и решила уволиться.12 июля опять сняли остатки, все опять хорошо. Через неделю на мое место вышел другой работник, не принимая магазина и они отработали до 09.08.09.Вопрос в том, что мне до сих пор не выдали з/плату за последнюю неделю и сегодня я позвонила деректору, мне сказали, что з/плату я могу получить завтра, но за вычетом 1000 рублей, т.к. выявилась недостача. Но меня (09.08.09) на ревизии не было, да и отчиталась 12 июля без недостач. Но дело в том что у меня на руках нет, договора, нет страхового полюса. И скорее всего я не смогу ни чего доказать. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, я совсем не знаю наших законов.

vip  номер вопроса №836626
прочитан 154 разa
Но дело в том что у меня на руках нет, договора, нет страхового полюса. Теги: Установленные сроки выплаты заработной платы, Сроки выплаты заработной платы, Договор о полной материальной ответственности, Запись в трудовой книжке, Выплата заработной платы, Прекращение трудового договора, Полная материальная ответственность,

1 ответ на вопрос по теме "При приеме на работу"

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемая Светлана Леонидовна.

    1. Чт о трудового договора нет у вас на руках это не беда.

    В соответствии со ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения возникают между работником и работодателем НЕ ТОЛЬКО на основании трудового договора, заключаемого в соответствии с ТК РФ.

    НО И В СЛУЧАЕ фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Любые доказательства, запись в трудовой книжке, свидетельские показания (вы же продавец, вас ведели за прилавком), ведомость выплаты заработной платы, любые распоряжения отданные Вам письменно (командировочные, отпускные и т.п.)

    2. В части недостачи.

    Для начала успокойтесь и не паникуйте, а то Вас работодатель окончательно запутает и запугает на ровном месте. Главное самой не платить ни каких сумм.

    Просто так, опираясь лишь на подозрение, без доказательств вины работника привлечь его к материальной ответственности нельзя.

    Работодатель ОБЯЗАН УСТАНАВЛИВАТЬ причину недостачи.

    Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

    До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

    Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

    Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном ТК РФ.

    Настоятельно рекомендую никогда ни в чем не признаваться, а все приказы, протоколы, Акты подписывать исключительно следующим образом:

    "Ознакомлена, не согласна. Подпись."

    Теперь о вине. Вина может быть доказана только судом!!!!

    Если администрация произвела инвентаризацию и обнаружила недостачу, то взыскать ее с работника, особенно если он не согласен со своей виной, можно только в судебном порядке!!!

    Просроченный или списанный товар в недостачу идти не может. Упущенная выгода (накрутка на товар) в недостачу идти не может.

    Если же Вы не причастны к недостаче, то Вам вообще бояться нечего. То что на Вас оказывают психологическое воздействие с целью напугать и вынудить платить по собственному желанию, это факт.

    Особое внимание хочу обратить на такой вопрос: ознакомили ли Вас с результатами той самой инвентаризации? Заключали ли вы договор о полной материальной ответственности. Давали ли вы какие-либо письменные объяснения о причинах недостачи. Если нет - то все слова работодателя ни чего не стоят.

    Будьте бдительны и, главное, спокойны!

    Если, вдруг, на работе с вас попытаются незаконно удержать - пишите, все решаемо!

    3. По изложенным вами фактам обратитесь с жалобой на работодателя в прокуратуру по места нахождения организации и В государственную инспекцию по труду.

    4. В соответствии со ст. 140 ТК РФ (Сроки расчета при увольнении) - При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Обращаю Ваше внимание: если работодатель не выполняет требование ст. 140 ТК РФ, то он нарушает трудовое законодательство. В ст. 5.27 КоАП РФ за это предусмотрена ответственность: штраф, налагаемый на руководителя фирмы, в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей. Если руководитель нарушит данное право работника повторно, то это может стоить ему (дисквалификации) занимаемой должности на срок от одного года до трех лет.

    5. За задержку расчёта при увольнении ст. 236 ТК РФ предусмотрена материальная ответственность работодателя, согласно требований которой - При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Удачи вам.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Уважаемый, Владимир Андреевич.Большое Вам спасибо за полный и своевременный ответ,за доступное разъяснение.!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы