|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристa
387336
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Волгоград
Андрей
13.08.2009 в 14:16
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

В квартире где сейчас мы проживаем (квартира муниципальная) прописаны я, моя дочь, отец, мама, брат.

У меня вопрос: Мой отец чернобылец, стоит в очереди на улучшение жилья. (получение жилищного сертификата). В квартире где сейчас мы проживаем (квартира муниципальная) прописаны я, моя дочь, отец, мама, брат. Но когда мы писали заявление на улучшение условий жилья нам сказали, что бы мы написали заявление только на отца маму и брата, а я с дочерью как-бы другая семья (я была замужем и у меня другая фамилия) и что бы у нас осталась прежняя квартира нас включать в заявление не нужно. Сейчас когда готовяться документы на получение серитфиката в жилищном комитете не дают ответ на вопрос останеться ли это квартира у меня с дочерью или же нам ее прийдется освободить, т.к. основным кваритросъемщиком является мой отец.

номер вопроса №836631
прочитан 37 раз
Теги: Улучшение условий жилья, Получение жилищного сертификата, Другая семья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Уважаемая Елена.

    Если вы и ваша дочь желаете там остаться, то законных оснований для вашего выселения нет.

    Обязательство о сдаче жилья дают только те члены семьи, кто участвует в Программе ГЖС.

    Если вас в расчёт при получении субсидии (по ГЖС) не включали, то и вопросов к вам нет.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы