Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупаю дачный участок

Евгения, г. Красноярск
Евгения Россия, г. Красноярск
13.08.2009 в 14:17

Мы с мужем собираемся покупать дачный участок. У продавца из документов только приватизация старого образца. Этого документа достаточно для сделки? И еще подавец предлагает оформить генеральную доверенность на и чтобы мы сами занимались оформлением всех документов без ее участия. Законно ли это?

номер вопроса №836632
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Красноярск
    13.08.2009 14:41
    отзывов: 430 Личная консультация

    Добрый вечер! При покупке обратите внимание каким числом датировано свидетельство о гос регистрации права зем. участка. Так как ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ

    НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" вступил в силу с 01.01.2000г., соответственно, свидетельство должно быть выдано не позднее этой даты. По доверенности Вы можете оформить данное право на себя, только в том случае, если доверенность будет оформлена нотариально. С Уважением, Александр!

    С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич!
    г. Красноярск, тел. 8-913-183-75-80
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем собираемся покупать квартиру в ипотеку, но он оформляет ипотеку только на себя и платить соответственно будем
читать ответы (1)
Хочу приобрести участок, у продавца из документов только садовая книжка. Подскажите какие могут возникнуть сложность при
читать ответы (1)
Мы с мужем собираемся покупать квартиру по ипотеке. У мужа есть внебрачный ребенок. И мы бы не хотели, чтобы после того
читать ответы (1)
Мы с мужем собираемся покупать квартиру, как нам лучше ее оформить, чтобы на нее не смог претендовать ребенок от первого
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим купить дачный участок 4 сотки с домиком 4 х 6 в пригороде Краснодара в равных долях. Продавец - мой отец
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение