Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прослушивание

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
13.08.2009 в 14:25

Правомерно ли прослушивание разговоров и чтение SMS сотрудников руководством сотового оператора, если служебный телефон выдан в личное пользование на безвозмездной основе? Нарушает ли это права сотрудников, если их в прямой форме не предупредили, что вызовы и SMS записываются?

номер вопроса №836641
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    13.08.2009 14:52
    отзывов: 342

    Здравствуйте Максим. Во первых это нарушение закона о конфеденциальной информации. Возможно, что между вами есть какоето соглашение о том, что телефон дается в служебное пользование и оговариваются право работодателя проверять тот факт что вы не используете его в личных целях. Без такого соглашения действия работодателя не законны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сотрудник ДПС изъял у меня права за неуплаченые штрафы. Правомерно ли он поступил и куда. И если его действия неправомерным
читать ответы (1)
Пожалуйста, нужен ли путевой лист, если грузовой автомобиль куплен в личное пользование. Оформлен на жену, а ездит муж по
читать ответы (1)
Правомерно ли требование объяснительной и проведение служебной проверки в отношении женщины находящийся в отпуске по уходу
читать ответы (1)
Купил телефон в интернет-магазине. Гарантийный талон был выдан в личном кабинете на сайте этого самого магазина. По
читать ответы (1)
Правомерно ли отправка руководителей и специалистов аппарата управления на простой в случае если произошла приостановка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение