Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я не зависимо от родственников выделить свою площадь (всмысле приватизировать).

Эдик, г. Санкт-Петербург
Эдик Россия, г. Санкт-Петербург
13.08.2009 в 14:55

Проконсультируйте пожалуйста, чот мне делать. Моя мать без моего ведома сдаёт две комнаты в 3 х комнатной квартире, когда я там был последний раз квартиросъёмщики на меня наехали, мол что я суда припёрся без их ведома. Пытался поговорить с матерью, но она ушла от разговора. На этой почве пытался уговорить родственников на приватизацию квартиры, ни кто не отказался, но и приватизировать никто не хочет, кроме меня и брата (прописано в квартире 5 человек я,брат, мама, её брат, и сводный несовершеннолетний брат). Могу ли я не зависимо от родственников выделить свою площадь (всмысле приватизировать). метраж кв.примерно 55 метров. Заранее спасибо.

номер вопроса №836664
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    13.08.2009 15:26
    отзывов: 822

    Эдуард,этого к сожалению сделать нельзя. Или все (но некоторые пишут отказ) или никто, по одному нельзя..

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.08.2009 15:37
    отзывов: 380 Личная консультация

    Эдуард, приватизировать квартиру (часть квартиры) можно только с согласия всех зарегистрированных в ней (или отказа от приватизации других зарегистрированных). Но и сдавать комнаты ваша мама не имеет права без ПИСЬМЕННОГО согласия наймодателя (город, муниципалитет) и без Письменного согласия всх зарегистрированных.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2009 18:07
    отзывов: 45 Личная консультация

    Уважаемый Эдуард приватизировать без согласия всех вы не можете , но вы можете выселить всех кто незаконно проживает там ( те квартиросъемщики которых ваша мама всели без вашего согласия

    С уважением,

    Адвокат - Петросов Р.К.

    г. Санкт-Петербург

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: Моя мать (1923 г.р.) проживает в 3-х комнатной квартире ЖСК в Москве. В сентябре 2006 г. умер
читать ответы (1)
Я являюсь долевым собственником 3 х-комнатной квартиры. Я там фактически не проживаю около 20 ти лет, и первый год прописана
читать ответы (1)
В собственности 1/3 от 2 х комнат в 3 х комнатной квартире. Решили продать комнаты отдельно по одной, чтобы выгадать по
читать ответы (1)
Пожалуйста подскажите как поступить... Я решала приватизировать 2-комнаты в 3-х комнатной квартире, кроме меня там
читать ответы (1)
В собственности находятся 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. 3-я комната-муниципальная. Могу ли я сдать эти 2-е комнаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение