Содержание и ремонт жилья отменили

Александр, г. Владимир
Александр Россия, г. Владимир
13.08.2009 в 15:02
номер вопроса №836667
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Вологда
    Рейтинг: — отзывов: 16
    13.08.2009 15:08

    Алексардр, Согласно ст.17 федерального закона от 24.11.1995 №" 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда).

    Из-за нечеткости формулировки закона Министерство здравоохранения и соцразвития РФ предложило все приватизированные квартиры считать негосударственным и немуниципальным жилым фондом, а поэтому исключить из перечня льготников. И льгота была снята по всей стране. До июля 2008 года льгота по оплате жилого помещения предоставлялась, в том числе, инвалидам, проживающим в приватизированных квартирах. Несмотря на то, что вышеуказанная норма статьи 17 не претерпела никаких изменений с 2004 года, в настоящее время льгота инвалидам - собственникам квартир не предоставляется.

    с уважением,

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выписали штраф 5000 рублей за стоянку на месте для инвалидов. Действуют ли 50% скидки на оплату штрафа в течении 20 дней?
читать ответы (1)
Только недавно узнали, что семья, имеющая ребенка-инвалида имеет право на 50% скидку при оплате жилья. Обязаны ли нам сделать перерасчет за предыдущие месяцы (пока не знали о своем праве)
читать ответы (1)
Может ли, уже созданное ТСЖ, выступать управляющей компанией в обслуживании (содержании и ремонте) многоквартирного дома в другом районе города.
читать ответы (1)
На адрес собственников жилых помещений приходят квитанции на оплату капитального ремонта в некий фонд
читать ответы (1)
Что значит оплата за занимаемое жилое помещение? Это оплата за содержание и ремонт общедомового имущества согласно тарифу и входит ли сюда ОДН, если сейчас они рассчитываются по площади?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение