Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ИМеет ли смысл писать жалобу на это и на кого жаловаться?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
13.08.2009 в 15:11

Статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности гласит: "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения..."

Тут имеется в виду судебное постановление или постановление сотрудника ДПС также принимается в рассчет? Не очень понятно, как трактовать данный пункт, указанной статьи.

По моему делу: ДТП произошло 21 мая 2009 года, первое судебное заседание состоялось 16 июля, на котором был назначен перенос слушания на 3 августа. 3 августа слушание дела состоялось, однако постановление суда до сих пор не готово.

Вопрос: нарушены ли сроки, указанные в законодательстве? Имеет ли смысл ссылаться на это в апелляционной жалобе?

2-й вопрос: срок действия временного разрешения заканчивается сегодня, однако судья отказала в удовлетворении ходатайства на продление (по решение суда административное наказание - штраф в размере 1000 руб. статья 12.24 часть 1 КоАП) ВУ. Причина отказа - не подана жалоба на решение судьи. А как я могу подать жалобу не то что не имея на руках, а если постановлине суда вообще не готово. ИМеет ли смысл писать жалобу на это и на кого жаловаться? Могу ли я управлять ТС с просроченным временным разрешением, имея на руках постановление суда?

Спасибо.

номер вопроса №836670
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2009 15:49
    отзывов: 72 Личная консультация

    Срок обжалования в 10 дней начинаетс с момента получения копии постановления судьи на руки, если будите получать в суде то пишите в расписке о получении реальную дату, а еще лучше вообще не расписываться пусть почтой направляют, а так просто с делом ознакомьтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли смысл писать апелляционную жалобу на мотивированную часть решения, если решение в нашу пользу, но в пояснениях
читать ответы (1)
Есть ли смысл писать жалобу на соседей на нецелевое использование садоводческого участка, получится как то повлиять на
читать ответы (1)
Имеет ли смысл писать заявление в банк об отзыве согласия на обработку персональных данных, если есть просроченная
читать ответы (1)
Имеет ли смысл писать президенту ходатайство о снижении срока?
читать ответы (1)
Имеет ли смысл оспаривать право на одаряемую часть собственности дарителя, если даритель умер, наследников нет, договор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение