|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222490
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Алексей
13.08.2009 в 15:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 3
Тема вопроса: Давность привлечения к административной ответственности

ИМеет ли смысл писать жалобу на это и на кого жаловаться?

Статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности гласит: "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения..."

Тут имеется в виду судебное постановление или постановление сотрудника ДПС также принимается в рассчет? Не очень понятно, как трактовать данный пункт, указанной статьи.

По моему делу: ДТП произошло 21 мая 2009 года, первое судебное заседание состоялось 16 июля, на котором был назначен перенос слушания на 3 августа. 3 августа слушание дела состоялось, однако постановление суда до сих пор не готово.

Вопрос: нарушены ли сроки, указанные в законодательстве? Имеет ли смысл ссылаться на это в апелляционной жалобе?

2-й вопрос: срок действия временного разрешения заканчивается сегодня, однако судья отказала в удовлетворении ходатайства на продление (по решение суда административное наказание - штраф в размере 1000 руб. статья 12.24 часть 1 КоАП) ВУ. Причина отказа - не подана жалоба на решение судьи. А как я могу подать жалобу не то что не имея на руках, а если постановлине суда вообще не готово. ИМеет ли смысл писать жалобу на это и на кого жаловаться? Могу ли я управлять ТС с просроченным временным разрешением, имея на руках постановление суда?

Спасибо.

номер вопроса №836670
прочитан 25 раз
Теги: Давность привлечения к административной ответственности, Срок действия временного разрешения, Нарушен ли срок,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма "Юридическая компания Верум"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 792

    Срок обжалования в 10 дней начинаетс с момента получения копии постановления судьи на руки, если будите получать в суде то пишите в расписке о получении реальную дату, а еще лучше вообще не расписываться пусть почтой направляют, а так просто с делом ознакомьтесь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы