Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если нет, то кому жаловаться и чем ей (начальнице) это грозит?

Имеет ли право начальник АЗС самостоятельно сдвигать отпуск оператору, хотя существует утвержденный график отпусков? Если имеет, то на сколько дней? Если нет, то кому жаловаться и чем ей (начальнице) это грозит? Этим летом ею были "сдвинуты "три человека, очередь подходит ко мне и к еще одному оператору, как отстоять свое право на отпуск по графику?

Виктория, г. Костомукша
Виктория Россия, г. Костомукша
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2009 в 15:21
номер вопроса №836675
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Виктория!

    Обжаловать действия можно в государственной трудовой инспекции.

    Виктор Николаевич.

    Юрист Россия, г. Калининград
    13.08.2009 16:08
  • Уважаемая Виктория.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    Если такие графики отсутствуют или не соблюдаются (НЕ ВСЕ РАБОТНИКИ В УСТАНОВЛЕННОЕ ВРЕМЯ УХОДЯТ В ОТПУСК) работодателем, трудовая инспекция может квалифицировать эти действия как нарушение трудового законодательства. Организацию могут привлечь к административной ответственности и наложить на нее штраф в размере от 30 000 до 50 000 руб. или приостановить деятельность до 90 суток. Должностным лицам грозит штраф от 1000 до 5000 руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

    2. Обратитесь по изложенным вами фактам в прокуратуру по месту нахождения работодателя и в Государственную инспекцию по труду в вашем регионе.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    13.08.2009 16:12
    Виктория Россия, г. Костомукша
    14.08.2009 в 14:17
    Спасибо огромное за проявленное внимание к моей проблеме! Обязательно учту ваши рекомендации, но терять работу после обращения в прокуратуру не хочется. Спасибо!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работница пенсионерка (бабушка) взять отпуск по уходу за ребенком за внучкой, если до 1 года сидела мама до 1,5 лет хочет сидеть бабуш
читать ответы (1)
Имеет ли право начальство отказать в очередном отпуске, который был заявлен в графике отпусков? Что делать если все таки такое происходит
читать ответы (1)
Имеет ли право инспектор гибдд выписывать предписание физ. лицу на устранение тонировки? Если да, то на основании какого документа? Если нет, что ему за это грозит?
читать ответы (1)
Я отработал 7 месяцев на новой работе и хочу взять отпуск. Могу ли я взять отпуск 28 календарных дней?
читать ответы (1)
Имеет ли право начальник не отпустить в отпуск (оставшиеся 2 недели) мативируя производственной необходимостью?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение