Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сейчас, когда трех-летний срок почти закончился,

Петина Зинаида, г. Омск
13.08.2009 в 15:24

Суть моего вопроса такова: в сентябре 2006 года умерла моя сестра, оставив после своей смерти квартиру. Я фактически приняла наследство, оплатила ее долги, сделала ремонт квартиры, 3 года платила за все коммунальные услуги, похороны, естественно, также делала я и за свой счет. При этом конечно, подала заявление нотариус с притензиями на наследство в шестимесячный срок. Кроме меня о праве на наследство заявили дети наших двух братьев. Причем дети одного брата не в полном составе. А у сестры моей к тому же, нет свидетельства о рождении. Я пыталась достать копию свидетельства, но в архиве мне ответили, что сведений не сохранилось. Сейчас, когда трех-летний срок почти закончился, судья к тому же просит отказные от тех, кто не подавал заявление на наследство. А я, в свою очередь, хотела бы получить наследство целиком, т.к. считаю остальных наследников недостойными. Вопрос: как мне теперь доказать родство и могут ли мне компенсировать все затраты, что я понесла, когда хоронила сестру, делала ремонт квартиры и содержала ее в течении 3 лет.

Заранее благодарна.

номер вопроса №836678
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    13.08.2009 20:50
    отзывов: 6 Личная консультация

    В соответствии с нормами ГПК РФ в судебном порядке устанавливаются факты имеющие юридическое значение, в Вашем случае в порядке особого производства Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родства, компетентно составить такое заявление конечно вам может квалифицированный юрист

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка хочет оставить после своей смерти мне (внучке) свою квартиру, возникает вопрос как грамотно оформить передачу
читать ответы (1)
Моей двоюродной бабушке, которая живет на Украине, ее сестры оставили после своей смерти завещание на дом и земельный
читать ответы (1)
В 2006 году умер мой отец. В июле, этого года, умерла его жена. После её смерти осталась квартира, ранее принадлежащая
читать ответы (1)
Суть моего вопроса такова. После смерти моего отца его машину унаследовали трое человек. 1/2 его вторая жена, поскольку
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, с решением моего вопроса. В сентябре 2010 года я поступила на очное отделение на коммерческой основе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение