Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На процессе мной было заявлено ходатайство, в письменной форме, приобщили к делу.

Алена, г. Чулым
Алена Россия, г. Чулым
13.08.2009 в 15:36

На процессе мной было заявлено ходатайство, в письменной форме, приобщили к делу. Только вот решение по нему нет месяц. Уже прошло два процесса. Ходатайство я заявила о признании договора предоставленного ответчиком подложным.

Спасибо!

vip  номер вопроса №836721
прочитан 81 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    13.08.2009 15:39
    отзывов: 822

    Надежда, может быть дело приостановлено в связи с назначением экспертизы. ..ст.186 ГПК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    13.08.2009 15:53
    отзывов: 268 Личная консультация

    Если ходатайство принято судом,то суд обязан вынести по нему Определение,в противном случае можете подать Частную жалобу в вышестоящий суд.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.08.2009 20:20
    отзывов: 18 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Вероятно то, что Вы называете ходатайством, является заявлением о подложности доказательств. Суд (как общей юрисдикции, так и арбитражный) должен рассмотреть заявление, потом либо назначить экпертизу (определением), либо истребовать иные доказательства, а якобы подложные исключить или совершить иные действия. В любом случае, суд должен отреагировать, а в протоколе судебного заседания все должно быть отражено, в том числе и результаты рассмотрения заявления (ст. 186 ГПК, ст. 161 АПК).

    IT-юрист | http://shewzov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Алена, г. Чулым
Алена Россия, г. Чулым
13.08.2009 в 16:02

Подскажите а есть ли какие нибудь сроки вынесения такого определения?

Ведь после подочи ходатайства уже было 2 заседания.

Спасибо!

vip  номер вопроса №836737
прочитан 4 разa
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    13.08.2009 16:13
    отзывов: 822

    Надежда,было два заседания..они что ничего не решили?..если назначена экспертиза по определению подложность подписи или еще чего..то должно быть определение с вопросами эксперта...может быть вас попросят предоставить еще какие то доказательства...трудно сказать не зная дела..на какой стадии процесс приостановлен..или просто отложен..

    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Чулым
    13.08.2009 в 16:02
    Спасибо Вам большое за ответы и за внимание!
  • Юрист Россия, г. Калининград
    13.08.2009 16:17
    отзывов: 691 Личная консультация

    Надежда, Вы как участник процесса имеете право ознакомиться с материалами дела, протоколом, в котором должно быть зафиксировано Ваше письменное ходатайство. Возможно там же наместе уточните у судьи.

    В засисимости от ответа примите решение об обжаловании.

    Удачи!

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    13.08.2009 16:25
    отзывов: 268 Личная консультация

    Определение по ходатайству выносится сразу же после его заявления после консультаций со сторонами и совещанием судьи с самим собой.В письменном виде в течении трёх дней.

    Кстати должно высылаться участникам процесса.Посмотрите материалы дела.Хотя формально уже имеете право жаловаться.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Чулым
    13.08.2009 в 16:02
    Спасибо за полный ответ и за внимание к нам!

Похожие вопросы

Банк подал в суд по кредитному договору. Мною было заявлено встречное исковое заявление о возврате комиссии за зачисление
читать ответы (1)
Я потерпевший по уголовному делу на мои ходатайства в письменной форме следователь СО не дал ответ и не известил меня
читать ответы (1)
В ходе судебного заседания по гражданскому делу было заявлено ходатайство о восстановлении срока исковой давности в связи
читать ответы (1)
Мною было написано заявление в полицию по факту мошенничества, но вот уже 2 мес. нет ответа, дело передали в соседний
читать ответы (1)
В процессе суда по моему уголовному делу я подал ходатайство в письменном виде об Ознакомлении с протокалами судебных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение