|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тобольск
Наталья
13.08.2009 в 16:37
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 2

Может ли ребенок после этого претендовать на имущество своего отца после его смерти,

Если мать подаст в суд иск об установлении отцовства и суд признает гражданина отцом ее ребенка. Может ли ребенок после этого претендовать на имущество своего отца после его смерти, как наследник, наравне с другими детьми отца. Речь идет о квартире.

номер вопроса №836723
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский кодекс РФ, Наследники первой очереди, Иск об установлении отцовства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Попова Александра Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 47 | ответов: 404

    Здравствуйте Мария!

    В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ в случае наследования по закону, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. В случае отстутствия наследников первой очереди, наследниками будут братья и сестры наследодателя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы